sábado, 24 de junio de 2017

3ª Audición de fagot y música de cámara 2016-2017

AUDICIÓN DE FAGOT

Día 15 de junio de 2017 a las 15:45 en el salón de actos
del C.P.M. “Manuel Carra”
Profesor: Salvador Albert

1. Dario Gámez (1º E.B.) .............................................................................................. Skip to my lou


2. Leyre Lara (1º E.B.) ........................................................................................................ My dreydl



3. Victor Romero (1º E.B.) ............................................................................................ Doodle all day



4. Pablo Carrasco (1º E.B.) ............................................................................................ Rolling along


5. Pablo Díaz (1º E.B.) .................................................................................................. Freire Jacques


6. 1º B ............................................................................................................................................... Duo



7. Dario Salas (2º E.B.) .............................................................................................. Hard rock blues



8. Frank Bonilla (2º E.B.) ...................................................................................... High school cadets



9. Nely Gutiérrez (2º E.B.) ...................................................................................... A Mozart melody



10. Leo Gómez (2º E.B.) ................................................................................................... William Tell



11. Candela Franco (2º E.B.) ............................................................................................. Two by two



12. 2º B ............................................................................................................................................. Duo



13. José Antonio Bautista (3º E.B.) ............................................................. The bells of Notre Dame 
(El jorobado de Notre Dame)


14. Tamara Salto (4º E.B.) .............................................................. Colors of the wind (Pocahontas)



15. Olga Pérez (4º E.B.) .............................................................................. Friend like me (Aladdin)



16. Grupos

   



viernes, 7 de abril de 2017

2ª Audición de fagot y música de cámara 2016-2017

AUDICIÓN DE Fagot y Música de cámara

Día 3 de abril de 2017 a las 17:45 en el salón de actos
del C.P.M. “Manuel Carra”
Profesor: Salvador Albert
Pianista acompañante: Carmen Matito

1.    Mº Pilar Arrabal (6º E.P.) …………...…….… Concierto en La m de A. Vivaldi 


                
2.    Olga Pérez (4º E.B.) …………........… Sonata en Mi m de B. Marcello (2º Mov.) 

3.    Sebastián Puche (4º E.P.) ……………....…… Concierto en Fa M de K. Stamitz 
                                                    
4.    Pablo Díaz (1º E.B.) .………………………………………………… 2 Ejercicios


5.    Leo Gómez (2º E.B.) …………………………………………..……… 1 Ejercicio

6.    Victor Romero (1º E.B.)  ………………………..…………...………  2 Ejercicios  

                        
7.    Dario Gámez (1º E.B.)  ………………………..….….……………… 2 Ejercicios


8.    José Antonio Bautista (3º E.B.) ……………..………………………. 2 Ejercicios


9.    Leyre Lara (1º E.B.) ……………………………..…………..………  2 Ejercicios 

                         
10. Nely Gutiérrez (2º E.B.) …………………...……...…………………  1 Ejercicio 
                         
11. Frank Bonilla (2º E.B.) ……………………...……………….………  1 Ejercicio  
                        

12. Tamara Salto (4º E.B.) ..…………....……..…… Sonata de A. Besozzi (1º Mov.)

jueves, 9 de febrero de 2017

1ª Audición de fagot y música de cámara 2016-2017


AUDICIÓN DE FAGOT Y MÚSICA DE CÁMARA
Lunes 12 de Diciembre a las 19:45h en el Salón de actos del C.P.M. “Manuel Carra”
Profesor: Salvador Albert
Pianista acompañante: Carmen Matito


  • Rocío Rojas 5º E.P. (Saxo) ……..........................… Fantasía Brillante (A. Singelee
    Marta Hernández  5º E.P. (Piano)

  • Mº Pilar Arrabal (6º E.P.) ………………………………......…… Sonata (P. Hindemith) 

  • Dario Salas (2º E.P.) ……………………………….….……………….……… 2 Ejercicios



  • Candela Franco (2º E.P.) ……............………………….……………… 2 Ejercicios


  • Sebastián Puche (4º E.P.) ……………….………………….....…… Romance (E. Elgar)
 

  • Olga Pérez (4º E.B.) ……...……………................……… Sonata de Besozzi [1º Mov.]

  • Pablo Díaz (1º E.B.) ………………..….....…………………………………… 2 Ejercicios

  • Leo Gómez (2º E.B.) ………………...........…......……..…...…… Serenata (A. Diabelli)

  • Victor Romero (1º E.B.) ……………….…………………...………………… 2 Ejercicios
  

  • Dario Gámez (1º E.B.) ……………...….............…………….……………… 2 Ejercicios
  

  • José Antonio Bautista (3º E.B.) ……..……...……. Coral de San Antonio (J. Haydn)
 

  • Leyre Lara (1º E.B.) …………………………………………………………… 2 Ejercicios
  

  • Noelia Montiel (1º E.B.) ……………….……………………………………… 2 Ejercicios
  


  • Nely Gutiérrez (2º E.B.) ………………………………………………...……… 1 Ejercicio
 

  • Andrés Martín (6º E.P.) ………………….....…..……… Concierto en La m (A. Vivaldi)
  
  • Sebastián Puche 4º E.P. (Fagot) …...............……………...…… Romance sans paroles (E. Jancourt) Lucía Doblas 4º E.P. (Piano)


  • Frank Bonilla (2º E.B.) ………………………………………………………..……………………….……… 2 Ejercicios


  • Tamara Salto (4º E.B) …………………………………………….….....………… Humoreska (J. Weissenborn)

  • Francisco Jesús García 6º E.P. (Clarinete) …. Trío Op.38 [1º Mov.]  (L. Beethoven) Mª Pilar Arrabal 6º E.P. (Fagot)                                                      Burleske (J. Fucik) Helena Calzada 6º E.P. (Piano)

 
 
 

viernes, 17 de junio de 2016

1ª Audición de fagot y música de cámara 2015-2016

AUDICIÓN DE FAGOT Y MÚSICA DE CÁMARA
Jueves 17 de Diciembre a las 20:15h en el Salón de actos del C.P.M. “Manuel Carra”
Profesor: Salvador Albert
Pianista acompañante: Carmen Matito


  • Andrés Martín 5º E.P. ..….……………..…….....…… Recit, Sicilianne et Rondo (E. Bozza)



  • María Teresa Corpas 1º E.B. .…………………….………………………...……. 2 Ejercicios





  • José Antonio Bautista 2º E.B. ..….………………………....……... Barcarola (J. Offenbach)



  • Candela Franco 1º E.B. ..….….……………………………………...…………… 2 Ejercicios




  • María Pilar Arrabal 5º E.P. …………...…..…. Concierto en Mi b M [1º Mov.] (J. C. Bach)

  • Leo Gómez 1º E.B. ..….……………………….………….....…………………….. 2 Ejercicios




  • Olga Pérez 3º E.B. .……………………………………...…...……… Siciliano (J. V. Beckum)

  • Nely Gutiérrez 1º E.B. ..….……………………………………....……………….. 2 Ejercicios




  • Sebastián Puche 3º E.P. .………………….……………………..……. Concertino (L. Milde)

  • Darío Salas 1º E.B. ..….……………………….………………….……………….. 2 Ejercicios




  • Tamara Ruslana Salto 3º E.B. ..….…………………… El campesino alegre (R. Schumann)


  • Frank Bonilla 1º E.B. ..….……………………….……………..…..…………….. 2 Ejercicios

  • Esther Fernández 4º E.B. ..….…………………...….……..…..... Estudio Nº4 (G. Garibaldi)

  • Sijia Jing 5º E.P. (Clarinete) ..……………………...…. Duo Nº1 [1º Mov.] (L. V. Beethoven) 

          María Pilar Arrabal 5º E.P. (Fagot)                                                              

    • Clara Peláez 6º E.P. (Flauta) ..…...…….….…….. Quinteto Nº 1 [1º Mov.] (G. M. Cambini) 

              Nieves Escobar 6º E.P. (Oboe)           

              Andrés Martín 5º E.P. (Fagot)

              Miguel Ángel Aguilar 4º E.P. (Trompa)

              José Antonio Lupiáñez 5º E.P. (Clarinete)                                


        Trois pièces brèves [1º Mov.] (J. Ibert)

        Polka (D. Agay)


        • Marta del Carmen Ruiz 5º E.P. (Flauta)…..……….….. Sonata Nº1 [1º Mov.] (F. Devienne)   
                  Rocío López 5º E.P. (Piano)

        • Belén Nieto 6º E.P. (Violín) ..……......................... Trío en Mi b M [1º Mov.] (W. A. Mozart) 

                   Pablo David Salazar 4º E.P. (Viola)

                   Miguel Ángel López 6º E.P. (Piano)























          jueves, 16 de junio de 2016

          2ª Audición de fagot y música de cámara 2015-2016

          AUDICIÓN DE FAGOT Y MÚSICA DE CÁMARA
          Jueves 17 de Marzo a las 20:15h en el Salón de actos del C.P.M. “Manuel Carra”
          Profesor: Salvador Albert
          Pianista acompañante: Carmen Matito

          • Belén Nieto 6º E.P. (Violín) ..……..….…............... Cuarteto en Sol M [1º Mov.] (J. C. Bach)

                    Pablo David Salazar 4º E.P. (Viola)         

                    Miguel Ángel López 6º E.P. (Piano)

          • Leo Gómez 1º E.B. ..…………….......…………………………………………….. 2 Ejercicios


          • Andrés Martín 5º E.P. ..…..…..…………….… Concierto en Mi b M [1º Mov.] (J. C. Bach)

          • María Teresa Corpas 1º E.B. ..………………………………….…………..……. 2 Ejercicios


          • José Antonio Bautista 2º E.B. ..….………………………….…….……..……….. 2 Ejercicios




          • María Pilar Arrabal 5º E.P. ………...… Pieza de concierto Op. 2 [1º Mov.] (F. A. Berwald)

          • Olga Pérez 3º E.B. .……………………………… Sonata en Fa M [Allegro] (J. E. Galliard)

          • Nely Gutiérrez 1º E.B. ..….……………………….…...………………………….. 2 Ejercicios


          • Sebastián Puche 3º E.P. .………………..…. Concierto en Do M [1º Mov.] (J. A. Kocelluck)

          • Darío Salas 1º E.B. ..….……………………….………………………….……….. 2 Ejercicios




          • Tamara Ruslana Salto 3º E.B. ..….…………………....………………….....…… 2 Ejercicios




          • Frank Bonilla 1º E.B. ..….……………………….……………....……………….. 2 Ejercicios
          • Esther Fernández 4º E.B. ..….……………………….…...…..…..….. Gavotte (G. F. Handel)

          • Marta del Carmen Ruiz 5º E.P. (Flauta)………….... Serenade Spagnole (J. Demersseman) 
                    Rocío López 5º E.P. (Piano)

          • Clara Peláez 6º E.P. (Flauta) ..………………..…….. Three Shanties [1º Mov.] (M. Arnold) 

                    Nieves Escobar 6º E.P. (Oboe) 

                    José Antonio Lupiáñez 5º E.P. (Clarinete) 

                    Andrés Martín 5º E.P. (Fagot)             

                    Miguel Ángel Aguilar 4º E.P. (Trompa)


           
          5 Danzas (D. Agay)

          Polka




          Tango




          Bolero




          Vals



          Rumba